постер к фильму

Пол Мескал и Мелисса Баррера отправляются в бега от мексиканской границы в трейлере «Кармен»

Первый тизер-трейлер фильма «Кармен» Бенджамина Мильпье представила 22 февраля 2023 года кинокомпания Sony Pictures Classics. Главные роли в новой, современной, экранизации новеллы Проспера Мериме исполнили Пол Мескал («Нормальные люди», «Солнце мое») и Мелисса Баррера («Не высоте мечты», «Крик»).

В центре сюжета молодая и отчаянно независимая женщина, которая вынуждена покинуть свой дом в мексиканской пустыне после жестокого убийства матери. Кармен (Баррера) совершает незаконный переход границы в США, где сталкивается с жестоким пограничником-добровольцем, который хладнокровно убивает двух других иммигрантов из ее группы. Когда пограничник и его напарник Эйдан (Мескал) — морской пехотинец с посттравматическим стрессовым расстройством — оказываются втянутыми в смертельное противостояние, Кармен и Эйдан вынуждены бежать вместе. Они направляются на север в сторону Лос-Анджелеса в поисках лучшей подруги матери Кармен Масильды (Росси Де Пальма) - владелицы ночного клуба La Sombra, святилища музыки и танца. Кармен и Эйдан находят утешение и любовь друг к другу в безопасности волшебного убежища Масильды, но их время уходит, поскольку полиция идет за ними по пятам.

Ролик наполнен оригинальной музыкой (автором ее стал Николас Брителл) и танцами, поставленными Мильпье: для известного хореографа это дебют в полнометражном игровом кино.

В картине также снялись Эльза Патаки, Николь Да Силва, Тара Морис, Ричард Бранкатисано, Бенедикт Харди и др.

Фестивальная премьера «Кармен» состоялась в сентябре 2022 года в Торонто, в мировой прокат фильм выйдет 21 апреля.

Последние новости