соцсети

Фаррелл Уильямс стал креативным директором модного бренда

Фаррелл Уильямс назначен креативным директором мужской линии дома моды Louis Vuitton. Эта должность была вакантной более года – с ноября 2021-го, когда скончался Вирджил Абло.

- Louis Vuitton рад приветствовать Фаррелла в качестве нового креативного директора мужской коллекции. Его первая коллекция для Louis Vuitton будет представлена в июне следующего года во время недели мужской моды в Париже, — говорится в сообщении LMVH, материнской компании Louis Vuitton, опубликованном в аккаунтах бренда в соцсетях.

49-летний музыкант не новичок в мире моды и известен своим эклектичным стилем. Уроженец Вирджинии основал бренд уличной одежды Billionaire Boys Club в 2003 году, а в 2016-м стал совладельцем компании G-Star Raw, ранее сотрудничал с Louis Vuitton и другими крупными брендами, такими как Adidas, Chanel, Kenzo.

- Я рад приветствовать Фаррелла дома после нашего сотрудничества с Louis Vuitton в 2004 и 2008 годах в качестве нашего нового креативного директора, — заявил председатель и главный исполнительный директор Louis Vuitton Пьетро Беккари. - Его творческое видение за пределами моды, несомненно, приведет Louis Vuitton к новой и очень захватывающей главе.

Последние новости