соцсети

Вуди Харрельсон и Оливия Колман сыграют в мюзикле по песням Боба Дилана

Оливия Колман (на фото), Вуди Харрельсон, Тосин Коул («Сувенир») и певица и актриса Хлоя Бэйли («Игра в иллюзию») исполнят главные роли в экранизации бродвейского мюзикла «Девушка из северной страны» (Girl From the North Country) по песням Боба Дилана. Драматург и создатель спектаклдя Конор Макферсон («Затмение», «Солёная вода») напишет сценарий и выступит в роли режиссера.

Мюзикл рассказывается о группе своенравных путешественников, чьи жизни пересекаются в гостевом доме. Действие происходит в 1934 году в Дулуте, штат Миннесота, во время Великой депрессии. Ситуация выходит из-под контроля владельца Ника Лейна (Харрельсон), чья жена Элизабет (Колман) страдает слабоумием. Все это время банк отбирает их дом, а у их приемной дочери Марианны (Бэйли) есть тщательно охраняемый секрет, который никто не может объяснить. Но когда сбежавший каторжник Джо Скотт (Коул) ищет убежища в гостевом доме, между Марианной и Джо завязываются отношения, которые навсегда изменят всё для всех.

В спектакле используется обширный музыкальный каталог Боба Дилана, включая хиты «Forever Young», «All Along the Watchtower» и «Like a Rolling Stone». Впервые он был поставлен в Old Vic в Лондоне в 2017 году, а в 2018-м – в американском Общественном театре, после чего премьера состоялась на Бродвее. С тех пор его играл в Вест-Энде, Торонто и Австралии. Несмотря на положительные отзывы, мюзикл изо всех сил пытался продать билеты после COVID-19, но вынужден был закрыться в 2022-м после многомесячного простоя, получив при этом семь номинаций на премию «Тони».

«Девушка из северной страны» получила одобрение Дилана, он сам побывал на представлении и поделился впечатлениями.

- Я очень рад быть частью этого опыта, - заявил музыкант. - Мои песни не могли быть в лучших руках. Спектакль заставил меня плакать в финале. Я даже не могу сказать, почему. Когда занавес опустился, я был ошеломлен. Я действительно был.

Макферсон в свою очередь назвал честью возможность воплотить песни Дилана в жизнь сначала на сцена, а потом и на экране.

- Доверие Боба Дилана к созданию истории с использованием его несравненных песен — это огромная привилегия, которая не принесла ничего, кроме радости в мой мир, — сказал он. - Но работать с этим невероятным актерским составом, чтобы оживить этих персонажей, просто невероятно. Я также особенно рад сотрудничать с Грэмом Бродбентом, Питом Черниным и всей командой Blueprint, которые подарили зрителям одни из величайших фильмов последнего времени.

Последние новости