кадр из сериала

Владимир Яглыч берется за опасные дела, чтобы «Выжить любой ценой»

Съемки комедийно-полицейского сериала «Выжить любой ценой» стартовали в Москве в конце декабря 2022 года. В главной роли снимается Владимир Яглыч. В сериале также задействованы Мария Ахметзянова, Алексей Макаров, Федор Лавров и др., сообщили агентству InterMedia в пресс-службе проекта.

Странная метаморфоза произошла с оперуполномоченным подмосковного ОВД Борисом Фадеевым (Владимир Яглыч). У него проблемы с алкоголем, депрессия и сложная ситуация в семье. Тихий борец с полицейскими бумагами, главной задачей которого было спихнуть с себя ответственность на других и ничего не делать, преображается до неузнаваемости. Теперь Борис энергично берется за самые опасные дела, постоянно подвергая свою жизнь опасности, перерезает наугад провода на бомбе, врывается в банк к вооруженным грабителям без бронежилета, задерживает вора в законе во время сходки.

- Мы рассказываем свою историю на контрастах: ярко выраженные драматические сцены сменяются искрометной комедией, - говорит продюсер Андрей Шишканов. – «Выжить любой ценой» — это мультижанровый сериал. Надеемся, что наш проект понравится и ценителям хорошей драмы, и любителям посмеяться.

Сюжет сериала выталкивает главного героя из зоны комфорта, который словно застрял в «дне сурка». На роль преобразившегося героя нужен был артист, способный не только достоверно сыграть депрессию, но и убедительно смотреться в экшн-сценах, которых в сериале не мало. Им стал Владимир Яглыч.

- Будем удивлять зрителя хорошим кино, - говорит актер. - Мой герой — честный, объемный персонаж, которому публика будет верить.

В первые съемочные дни у Владимира Яглыча окладистая и неопрятная борода и в целом вид человека, который явно запустил свою жизнь. Эти радикальные перемены в образе нужны для того, чтобы показать яркую трансформацию персонажа в будущем. Трюки для Яглыча ставит каскадерская команда Сергея Носуленко. Экшена проекту добавили и погодные условия. В первый съемочный день был ледяной дождь, а дальнейшие уличные съемки проходили при температуре -14 градусов. Режиссером проекта стал Михаил Поляков

- Впереди еще большое количество трюковых сцен различных направлений: падения с большой высоты, автомобильные погони, перестрелки со взрывами, - говорит Михаил Поляков. - Кроме того, будет множество нестандартных ходов, которые редки в российских сериалах. Например, в одной из серий главного героя будет играть другой актер.

Производством 10-серийного проекта занимается кинокомпания «Вселенная кино» при поддержке «НМГ Студии», он войдет в линейку Wink Originals. Сериал «Выжить любой ценой» покажет видеосервис Wink весной 2023 года.

Последние новости