предоставлено пресс-службой проекта

Роман Мирошниченко продолжает собирать музыкальные трофеи

Призеры премии Global Music Awards были объявлены 16 декабря 2022 года в Калифорнии. Среди победителей — российский гитарист Роман Мирошниченко, завоевавший золотую медаль в категории "Best Instrumental Album".

Это далеко не первый успех гитариста-виртуоза. В начале декабря инструментальная композиция "Pianino" c альбома "Roman Miroshnichenko plays Daniel Figueiredo" получила наивысший рейтинг "Five Stars" и прошла в финал британского конкурса The UK Songwriting Contest 2022 в категории "Instrumental". Конкурс The UK Songwriting Contest (UKSC) был основан в Лондоне в 2002 году и проводится в сотрудничестве с гильдией международных авторов песен и композиторов, радио Би-Би-Си, BRIT Trust, британской академией композиторов и авторов песен, фондом этнической музыки. В жюри UKSC входят ведущие продюсеры и артисты, обладатели золотых и платиновых альбомов, обладатели премий Grammy, Emmy, CMA и BRIT Award. Среди них британский продюсер и генеральный директор Epps Music Productions Стюарт Эппс, лауреат премии BRIT Award, продюсер, автор песен Саймон Эллис, продюсер, музыкальный руководитель, аранжировщик и доктор музыки Ричард Найлс и др.

Композиция «Pianino» входит в альбом «Roman Miroshnichenko Plays Daniel Figueiredo», который вышел в свет в конце 2021 года на бразильском лейбле MJC Music. В альбом вошли 10 композиций, написанных двукратным обладателем премии Latin Grammy Даниэлем Фигейреду.

Последние новости