Pixabay

Умерла вдова Михаила Светина Бронислава Проскурнина

Вдова Михаила Светина, актриса Бронислава Проскурнина скончалась 8 декабря 2022 года на 82-м году жизни. Она умерла после продолжительной болезни, сообщается на сайте Санкт-Петербургского Малого театра, где служила актриса.

- Она служила в Малом драматическом театре полвека с 1972 года, пройдя вместе с театром все пути-перепутья, вкусив «прелести» областного статуса, неустроенность областного гастрольного быта, работая всегда самоотверженно, с энтузиазмом и азартом, - говорится в некрологе. - В самых трудных обстоятельствах Бронислава Константиновна репетировала, искала, творила, всегда сохраняла верность своему творческому долгу, профессии, своему театру. За годы ее служения Малый драматический театр превратился из областного в академический Театр Европы, и в этом есть, конечно, и вклад актрисы Брониславы Константиновны Проскурниной.

Михаил Светин и Бронислава Проскурнина поженились в 1959 году и прожили вместе всю жизнь. Вдова пережила супруга на 7 лет. У них в браке родилась единственная дочь Светлана, которая вместе с детьми сейчас живет в США.

Бронислава Проскурнина играла в спектаклях Санкт-Петербургского Малого театра «Женатый жених», «Уходят женщины», «Не все коту масленица», «Карлсон снова прилетел», «Вечно живые», «Господа офицеры», «Сын полка», «Татуированная роза», «Живи и помни» и др.

Последние новости