предоставлено пресс-службой Русской медиагруппы

Агитбригады «Русского Радио» привезли гуманитарную помощь для участников спецоперации

Агитбригада «Русского Радио» провела концерт в Костроме 6 ноября 2022 года. На мобилизационном пункте выступили Елена Север, Оскар Кучера, ВладиМир, ЮрКисс, Андрей Фролов и Roxana. Артисты не только поддержали военных своим творчеством, но и привезли гуманитарную помощь - обувь, лопаты, спальные мешки и другие необходимые для солдат вещи.

- Мы не могли приехать только с песнями, так что собрали то, что может пригодиться на наш взгляд. И надеемся, что помогли, – рассказал ЮрКисс про гуманитарную помощь. – Аудитория встретила нас очень тепло, и это безумно приятно. Выступая на таких концертах, испытываешь волнение. Ребята отправляются на очень важную миссию, хочется максимально отвлечь их от тяжёлых мыслей, напомнить, что дома их ждут, Родина их ценит. Мне очень приятно, что столь большое количество артистов принимает участие в Агитбригадах «Русского Радио». Мы чувствуем себя наследниками агитбригад времен Великой Отечественной войны – когда роль артистов также была очень велика.

Во время выступления состоялась премьера песни Максима Фадеева «Услышь меня» в исполнении Елены Север.

- Никогда не думала, что, имея достаточный опыт выступлений, буду так волноваться! Ведь эта песня – крик женской души с мольбою за своего любимого. Благодарная аудитория меня очень тепло поддержала. Здесь чувствуешь, что даришь радость, делаешь что-то очень важное и нужное, - рассказала артистка.

Агитбригады «Русского Радио» – общероссийский музыкальный патриотический марафон, запущенный радиостанцией в поддержку военных, участвующих в спецоперации. Первые мероприятия стартовали 20 октября в Севастополе.

- Звёзды «Русского Радио», вошедшие в Агитбригады, отправляются по стране, включая вновь присоединенные территории, чтобы поддерживать своим творчеством бойцов на линии фронта, в прифронтовых городах и в воинских частях по всей России, - рассказали корреспонденту InterMedia в пресс-службе «Русской Медиагруппы».

«Русское Радио» не в первый раз становится организатором творческих и благотворительных акций в горячих точках. Прообразом агитбригад стали выступления артистов под эгидой «Русского Радио» в Донецке, Луганске, Херсоне и Сирии.

Дополнительная информация - в пресс-службе «Русской Медиагруппы»: pressa@rr.ru

Последние новости