кадр из программы

Спецвыпуск «Квартирника у Маргулиса» посвятят Александру Градскому

Новый специальный выпуск программы «Квартирник у Маргулиса», посвященный памяти Александра Градского, выйдет в эфире НТВ 5 ноября 2022 года. В этот день певцу, поэту и композитору могло бы исполниться 73 года.

Как сообщили агентству InterMedia в пресс-службе телеканала, в этом выпуске в новом амплуа предстанут солисты театра «Градский Холл»: Елена Минина, Андрей Лефлер, Селим Алахяров, Полина Конкина и др. Особую атмосферу вечера создаст Центральный концертный оркестр МВД России, главный дирижер – заслуженный артист Феликс Арановский. Они исполнят фрагмент из оперы Градского «Мастер и Маргарита». В образе Воланда выступит Павел Иванов, Берлиоза сыграет Пётр Елфимов, а роль Бездомного – Андрей Лефлер.

В этот вечер в исполнении подопечных и коллег Александра Градского прозвучат также его редкие произведения и композиции разных лет. Помимо солистов театра, на сцену выйдут хозяин «Квартирника» Евгений Маргулис, который исполнит композицию «Синий лес», Пелагея с хитом «Песня о птицах» и солист группы «Рекорд оркестр» Тимофей Копылов с «Песней о телевидении». Компанию Елене Мининой на сцене составит Артур Беркут с песней «Ты и я».

Начало эфира в 00.05.

Последние новости