обложка сингла

Рецензия: «Корни» - «Она его просит». Первый сингл за девять лет

2022, ПЦ Игоря Матвиенко

Оценка: 7 из 10.

Тут, конечно, многое, если не всё, зависит от угла зрения. Бойз-бэнд, собранный на первой «Фабрике звёзд» 20 лет назад и дотянувший до нашего времени, – он достоин сочувствия или восхищения? Петь в 40 с плюсом лет в мальчиковом проекте – это беда людей, не сумевших построить более достойную творческую карьеру, или счастье от того, что у тебя стабильная работа и продюсер «дядя Игорь» по-прежнему тебе доверяет? «Корни» определённо не входят в число приоритетных проектов ПЦ Игоря Матвиенко, но группа ведь и не закрывается – гастролирует понемногу, а тут даже и сингл выпустила, первый с 2013 года.

Из оригинального состава в «Корнях» осталось два человека – Александр Бердников и Алексей Кабанов, с 2010 года с ними работает Дмитрий Пакуличев. Игорь Игоревич в интервью Яне Чуриковой говорил что-то о потенциальном возвращении в проект Александра Асташёнка, с которым можно было бы устроить на радость поклонницам юбилейный объединительный тур. Однако Асташёнок возвращаться в группу не собирается, поскольку сосредоточен на своей актёрской карьере (со стороны она не кажется очень успешной, но каждый сам выбирает свой путь). Что касается Павла Артемьева, то он отказывается откликаться на прозвище «кудрявый из «Корней» и не променяет собственный инди-рок-проект на возвращение в мальчиковую группу из своей юности.

В общем, один сингл за девять лет – так себе показатель; «Корней» последнего десятилетия вряд ли можно назвать успешной группой. С другой стороны, «Она его просит» - весьма приличная песня для группы, которую считают если не забытой, то подзабытой. И мелодия неплоха, и сюжет, и стареющие юноши изображают из себя не 20-летних мальчиков, а мужчин лет на десять постарше. Обратите внимание на обложку: портреты участников трио, во-первых, призваны показать, как они сейчас выглядят (если вы забыли), а во-вторых – что «товарного вида» Александр, Алексей и Дмитрий не утратили. Ещё пара синглов – и группу можно будет отправлять в юбилейный тур. Если продюсер опять не отвлечётся на что-то другое.

Алексей Мажаев, InterMedia

Последние новости