Sipa/Fotodom

Лиам Нисон сыграет в новом «Голом пистолете»

Лиам Нисон ведет переговоры о съемках в главной роли ремейка фильма «Голый пистолет». Как сообщает Deadline, Дэн Грегор и Дуг Мэнд напишут новый сценарий, Акива Шаффер («Чип и Дейл спешат на помощь») займет режиссерское кресло и будет продюсировать проект вместе с Сетом Макфарлейном и Эрикой Хаггинс из компании Fuzzy Door.

Основанная на криминальном сериале «Полицейский отряд!» франшиза «Голый пистолет» началась в 1988 году с одноименного фильма. Главную роль в комедийной пародии на полицейские сериалы – лейтенанта Фрэна Дребина, у которого явно маловато мозгов для этой работы, сыграл Лесли Нильсен. Впоследствии он снялся в двух сиквелах: «Голый пистолет 2½: Запах страха» 1991 года и «Голый пистолет 33+1⁄3: Последний выпад» 1994 года. Первые две части снял Дэвид Цукер, третью – Питер Сигал. В фильмах также снимались Джордж Кеннеди, Присцилла Пресли, О. Джей Симпсон и др.

Нильсен скончался в 2010 году. О перезагрузке пока известно мало, но по некоторым данным Нисон сыграет сына Фрэнка Дребина.

Последние новости