кадр из фильма

Руни Мара, Клэр Фой и Джесси Бакли объединяются против общины в трейлере «Говорят женщины»

Трейлер драмы «Говорят женщины» (Women Talking) представила MGM 10 октября 2022 года. Режиссером и автором сценария выступила Сара Полли («Истории, которые мы рассказываем», «Вдали от нее»). В основу драмы лег сюжет одноименного бестселлера писательницы Мириам Тэйвз, родившейся в семье меннонитов.

В центре повествования - отдаленная меннонитская община, в которой на протяжении нескольких лет регулярно насиловали женщин, а их просьбы о помощи отвергались как «дикие» выдумки или воздействие на их разум демонов и призраков. Поэтому женщины были вынуждены собраться вместе и обсудить, как им защитить друг друга. Фильм основан на реальных событиях.

В звездном актерском составе драмы представлены Фрэнсис Макдорманд, Руни Мара («Аллея кошмаров»), Клэр Фой («Корона»), Джесси Бакли («Неизвестная дочь»), Джудит Айви («Флаги наших отцов»), Мишель Маклеод («Не разговаривайте с Ирен») и Бен Уишоу («Парфюмер: История одного убийцы»). Премьера ленты «Говорят женщины» намечена на декабрь. Конкретная дата выхода пока не сообщается.

Последние новости