обложка альбома

«Анимация» оставила «За кадром» Константина Кинчева и Евгения Маргулиса

Премьера нового альбома группы «Анимация» «За кадром» состоялась 7 октября 2022 года. В альбом вошли 13 песен, среди которых — дуэты с Константином Кинчевым («Полилог», ранее выходивший под названием «Монолог») и Евгением Маргулисом («Суки»). Релиз осуществил лейбл Navigator Records.

Первоначально «За кадром» анонсировался в качестве сольного альбома лидера «Анимации» Константина Кулясова, но в итоге стал пластинкой коллектива.

- Уж очень хорош! - объяснил Константин Кулясов такое переформатирование в социальных сетях группы. - Почему это не классический состав? Потому что в каждой новой работе, на мой взгляд, создаётся новая магия и нам, конечно же, понадобились свежие силы. Поэтому были собраны вместе достойные люди, игравшие в разных именитых коллективах. Саундп-родюсированием будет заниматься на стадии записи Рушан Аюпов и ваш покорный слуга. Не исключено, что в процессе создания появятся дополнительные силы добра и света.

Помимо названных музыкантов, в записи приняли участие гитарист Михаил Клягин (группа Евгения Маргулиса), барабанщик Виктор Коновалов («Анимация») и бас-гитарист Алексей Рыславский («Ва-Банкъ»). Песни из «За кадром» прозвучат на концерте «Анимации» в клубе 1930 Moscow 20 октября 2022 года.

Последние новости