обложка альбома

Рецензия: Lida – «Привет, это последнее ЕР перед фитом с Моргенштерном*»

2022, DNK Music

Оценка: 6 из 10.

Николай «Lida» Ромадов придумал чрезвычайно запоминающееся название для мини-альбома, украсил его обложку сноской про иноагента и остался вполне доволен собой. Заголовок как бы намекает на то, что следующим релизом Lida будет фит с Моргенштерном*, но не даёт никакой конкретики. Фита пока нет, будет он вообще или нет, – неизвестно, но можно немного попочивать на лаврах.

Порадовавшись названию диска, слушатель затем наверняка положительно оценит и первый трек «Влюблино» - отчаянный рейв-поп с замечательным рефреном «Я буду ждать тебя в Люблино, знаю, что твоё сердечко в меня влюблено», произносимым в неистовом темпе. И зачем исполнителю фиты с Моргенштерном*, если он и самостоятельно записывает такие зубодробительные номера, под которые только паралитик не начнёт трясти головой?

Ну вот, видимо, затем, что после «Влюблино» из мини-альбома будто выпускают воздух, как из старого воздушного шарика. Хотя там ещё четыре трека, но их слушать не то что необязательно, а просто бессмысленно. От невнятности не спасает даже участие в песне «Смокиш» затейника Славы КПСС, который, правда, отличился внутри песни одной грубоватой шуткой. Но этого вряд ли достаточно. «Смокиш» выглядит каким-то междусобойчиком Славы и Коли, бодрый «Париж» вызывает скуку, так как бешеное ритмичное молотилово смотрится в нём дико вторичным, а трек под названием «Хата 18+» оказался куда скучнее своего названия.

Алексей Мажаев, InterMedia

*признан иноагентом

Последние новости