постер к фильму "Вихрь"

«Вихрь», «Нитрам» и «Кому» покажут в рамках проекта «Артхаус: Эпизод 1»

Дом культуры «ГЭС-2» и творческое объединение Arthouse объявили о запуске нового совместного проекта – исследования независимого авторского кино.

До конца 2023 года в Доме культуры «ГЭС-2» и в культурных центрах 16 городов России пройдут четыре «эпизода» акции, программа каждого из которых выстроена вокруг определенной темы. «Артхаус: Эпизод 1», который будет посвящен нарушению коммуникаций в современном обществе, отсутствию взаимопонимания между людьми и поиску возможностей для диалога, пройдет в ДК «ГЭС-2» с 4 по 22 октября 2022 года. Он будет включать показы таких фильмов, как «Вихрь», «Нитрам», «Дела человеческие», «Под облаками», «Больше, чем никогда», «Кома».

Показы сбудет сопровождать публичная программа: беседы и дискуссии с участием философов, психологов, социологов и кинокритиков. Обсуждение фильмов станет отправной точкой для разговора об актуальных общественных проблемах и междисциплинарных связях в современном искусстве. В дискуссиях публичной программы примут участие: Инна Кушнарева, Андрей Василенко, Вячеслав Данилов, Евгений Майзель и др.

В рамках проекта будет реализован новый формат взаимодействия — показы для молодых профессионалов индустрии, призванные сформировать у них более глубокое понимание потребностей и актуального состояния кинематографической отрасли.

Полная программа проекта «Артхаус: Эпизод 1» доступна здесь: https://v-a-c.org/ges2/arthouse-episode-1

Последние новости