кадр из фильма

«Круэллу» с Эммой Стоун покажет СТС

Российская телевизионная премьера фильма «Круэлла» состоится 17 сентября 2022 года на канале СТС. InterMedia напоминает, что картина режиссера Крэйга Гиллеспи рассказывает предысторию харизматичной злодейки из фильма и мультфильма «101 далматинец». Из нее можно узнать, как девушка Эстелла превратилась в Круэллу и почему она ненавидит далматинцев.

Действие начинается в Великобритании, в 1960-е годы. Главная героиня Эстелла, девочка с двуцветными волосами, которой сложно быть обычным ребёнком и мириться со всякого рода несправедливостью. Вылетев из очередной школы, она с мамой отправляется в Лондон. По дороге они заезжают в особняк известной модельерши по имени Баронесса, где в результате ужасного несчастного случая мама погибает. Чудом добравшись до Лондона, Эстелла знакомится с двумя мальчишками — уличными мошенниками Джаспером и Хорасом.

Десять лет спустя та же компания промышляет на улицах британской столицы мелким воровством, но Эстелла никак не может оставить мечту сделать карьеру в мире моды. Хитростью устроившись в фешенебельный универмаг, девушка привлекает внимание Баронессы, и та берёт её к себе в штат дизайнеров.

Главную роль в фильме сыграла Эмма Стоун, а также снялись Эмма Томпсон, Джоэль Фрай, Пол Уолтер Хаузер, Джон Маккри, Эмили Бичем, Марк Стронг и другие.

В российский прокат «Круэлла» вышла в июне 2021 года. В 2022-м картина получила «Оскар» за лучшие костюмы.

Эфир в 21.00.

Последние новости