кадр из клипа

Лили Джеймс знакомится со свадебными традициями Пакистана в трейлере «При чем тут любовь?»

Первый трейлер фильма «При чем тут любовь?» (What's Love Got To Do With It?) обнародовала 7 сентября 2022 года кинокомпания Studiocanal International.

Главная героиня Зои (Лили Джеймс) – режиссер-документалист, помешанная на приложениях для знакомств. Но они никак не улучшают ее личную жизнь, а лишь пополняют список «не тех» мужчин к ужасу ее эксцентричной мамы Кэт (Эмма Томпсон). Друг детства и сосед Зои Каза (Шазад Латиф) хоть и живет в современной Великобритании, но собирается создать семью традиционным способом: по сговору родителей найти красивую невесту в Пакистане. Зои решает сопровождать его в этой поездке из Лондона в Лахор, чтобы снять документальный фильм. Во время путешествия и общения с Казой и его родными девушка задумывается о том, может ли она чему-то научиться у совершенного другого подхода к поиску любви и что мешает ей стать счастливой.

В фильме режиссера Шекхара Капура («Елизавета», «Золотой век») также снялись Тадж Атвал, Азим Чодри, Оливер Крис, Ношин Феникс, Шабана Азми, Никкита Чадха и др.

Премьера «При чем тут любовь?» состоится в сентябре на кинофестивале в Торонто, а в мировой прокат он выйдет в январе 2023 года.

Последние новости