обложка книги

Джо Райт снимет сериал о Муссолини

Режиссер Джо Райт («Сирано», «Тёмные времена») готовится к съемкам сериала под названием «M». Как сообщает Variety, историческая драма, основанная на романе Антонио Скурати «М. Сын века», прослеживает рождение фашизма в Италии и восхождение к власти Бенито Муссолини.

- Писатель понял и изложил на бумаге с фактами, документами и всем остальным, что Муссолини — именно тот человек, который создал то, что мы теперь знаем как популизм и фашизм, — сказал продюсер будущего шоу Лоренцо Миели, выступая на кинофестивале в Венеции.

Восьмисерийный сериал, съемки которого скоро начнутся в римской студии Cinecittà Studios, производится Sky Studios и компанией Mieli The Apartment, поддерживаемой Fremantle в сотрудничестве с Pathé. Сценарий «М» написал Стефано Бисес («Гоморра», «Новый Папа») в сотрудничестве с Давиде Серино («1992»). Актерский состав держится в секрете, хотя Миели обещает, что Муссолини «сыграет первоклассный талант». По словам продюсера Райт «влюбился в материал» и «сейчас работает в Риме, имея дело с одним из худших и самых знаковых персонажей в нашей истории».

Последние новости