обложка сингла

Рецензия: Ваня Дмитриенко - «Сила притяжения». Кумир в роли фанатки

2022, Zion Music

Оценка: 7 из 10.

Песня Вани Дмитриенко «Венера-Юпитер» уже года два не покидает чарты, тем не менее юный талант пытается найти новый хит, который если не сместит «Венеру» с пьедестала, то встанет где-то рядом. Сейчас Ивану 16, и он демонстрирует способность поддерживать репертуар на высоком уровне. Новинка под названием «Сила притяжения» вряд ли затмит «Венеру-Юпитер», но на какое-то время явно привлечёт внимание поклонников. Тут сыграют роль и гитарное вступление в дворовом стиле, и многократно повторяющийся припев, в котором рифмуются притяжение, искушение, напряжение и даже мышление. Подобрать эти слова было не самой сложной задачей с поэтической точки зрения, а вот запомнить, в каком порядке они звучат в припеве, помогут те самые частые повторения.

Впрочем, песня песней, а главная ставка определённо сделана на клип. Правда, я тут столкнулся с тем, что корреспондент, которому было поручена новость о выходе сингла и ролика, не узнал исполнительницу главной роли и просто написал, что в клипе фигурирует девочка-фанатка. Менеджмент Вани Дмитриенко вряд ли ожидал такого эффекта, точнее, отсутствия эффекта - ведь весь смысл ролика как раз заключается в том, что роль восторженной поклонницы сыграла девушка, сама с раннего детства не знающая отбоя от восторженных поклонников. Это юная звезда фигурного катания, 16-летняя олимпийская чемпионка Пекина в командных соревнованиях Камила Валиева. Подозреваю, что у неё фанатов побольше, чем у певца Дмитриенко, хотя последний на полгода старше. И уж точно у Камилы больше плюшевых подарков от поклонников.

Тем не менее в клипе она очень правдоподобно и вдохновенно изображает свою тоску по кумиру: она любуется его плакатами, вырезает из журналов фото Вани и мечтает во сне о том, как он сделает ей предложение руки и сердца. Иронично, что в её девичьей светёлке вместе с изображениями Вани Дмитриенко во множестве присутствуют игрушечные Бин Дунь Дуни - талисманы пекинской олимпиады, не очень-то доступные простым смертным. В финале клипа вместо недоступного Ивана ей достаётся… впрочем, лучше досмотрите до конца сами этот милый ролик, главными адресатами которого должны стать романтичные подростки.

Алексей Мажаев, InterMedia

Последние новости