Fotodom

Скончался Максим Пинскер

Максим Пинскер скончался в Москве на 59-м году жизни 24 августа 2022 года.

Факт смерти актера подтвердила его экс-супруга Ирина Пинскер в разговоре с ТАСС.

– [Максима не стало] сегодня утром. Завтра будет вскрытие, и мы будем точно знать, что произошло. В больнице умер, в Москве, – сказала она.

Телеграм-канал Mash со ссылкой на сына актера Якова сообщил, что предположительно из-за инфекции у Максима Пинскера началось заражение крови, он впал в кому и медики не смогли его спасти. Родные также рассказали, что актер 20 августа уехал на съемки в Калугу. Когда вернулся, то стал жаловаться на боли в ноге. Его состояние ухудшалось, сын вызвал скорую. В больнице родственникам сообщили, что инфекция попала в спинной мозг, а затем у актера остановилось дыхание.

Максим Пинскер родился 5 февраля 1964 года в Москве. В 1992 году окончил Школу-студию МХАТ (курс И. М. Тарханова), затем играл в Театре Маяковского. Наиболее известен по ролям в сериалах «Час Волкова», «Интерны», «Колл-центр», фильмах «Дурак», «Тяжеловес» и других. Помимо съемок в кино, занимался озвучиванием аудиокниг, принимал участие в телепроектах.

Церемония прощания с Максимом Пинскером состоится в Николо-Архангельском крематории (Балашиха, ул. Окольная, 4) 27 августа 2022 года. Начало в 10.45.

Последние новости