Илья Золкин

Новый спектакль Дмитрия Бозина и старые постановки Романа Виктюка покажут в его театре в новом сезоне

Сбор труппы состоялся в Театре Романа Виктюка. Худсовет, который руководит театром после ухода с поста худрука Дениса Азарова, рассказал о планах на сезон 2022-2023 года. В состав худсовета вошли главный художник театра Владимир Боер, а также артисты и режиссёры Дмитрий Бозин (на фото), Игорь Неведров, Александр Тарасов, Дмитрий Голубев, Сергей Захарин, Дмитрий Жойдик.

Новый сезон в театре откроется 9 августа спектаклем «Нездешний сад. Рудольф Нуриев» Романа Виктюка. А главной премьерой станет постановка ведущего артиста театра Дмитрия Бозина — он выпустит поэтически-пластическую интерпретацию поэмы Цветаевой «Царь-девица». Премьера состоится в 2022 году.

Во второй половине сезона в театре планируют выпустить премьеру спектакля-альманаха по Достоевскому с участием почти всей труппы. Куратор проекта, актёр Дмитрий Жойдик рассказал, что над 15-20-минутными спектаклями работают шесть режиссеров.

В числе других планов театра «Ретро-фестиваль», приуроченный ко дню рождения Романа Виктюка (28 октября): творческие встречи с артистами и просмотр видеоверсий спектаклей. Также к концу октября планируется восстановить постановку Виктюка «Ромео и Джульетта», а до конца сезона вернуть в афишу и созданный им «Заводной апельсин».

На ноябрь намечен творческий вечер «Маргарита и Мастер» — посвящение Маргарите Тереховой. Над ним работает актёр и режиссёр Вячеслав Стародубцев.

Последние новости