продюсерская компания "Среда"

Роман Евдокимов и Эльдар Калимулин отправятся в опасное путешествие на «Ладе Голд»

Съемки приключенческого криминального сериала «Лада Голд» стартовали в начале августа 2022 года. Это совместный проект продюсерской компании «Среда» и онлайн-кинотеатра IVI.

По сюжету внуки когда-то кровных врагов Артур (Роман Евдокимов) и Павел (Эльдар Калимулин) отправляются в приключение всей жизни на «Ладе-21043», полностью сделанной из бандитского золота. За золотой «четверкой» и парнями охотятся только что вышедшие из тюрьмы главари трех бандитских группировок — Лысый, Буба и Гришка-певец. Но значительно опаснее их — протеже криминального авторитета Мидаса, беспредельщик Шамрай, который пойдет на все, чтобы вернуть себе золото, влияние и власть. Артур и Павел вынуждены стать друзьями, чтобы спастись, ответить за ошибки дедов и, возможно, найти любовь.

В сериале также снимаются Анна Богомолова, Стася Милославская, Павел Прилучный, Марина Зудина, Кирилл Полухин, Игорь Черневич, Даниил Воробьев и другие.

Авторами сценария стали Егор Чичканов и Никита Власов (он же является и режиссером проекта). Продюсерами выступили Александр Цекало, Иван Самохвалов, Вадим Соколовский, Илья Бурец, Василий Балашов. Креативными продюсерами проекта стали Николай Булыгин и Максим Полинский.

- Это приключения. Старые-добрые приключения, на которых мы взрослели, которым сопереживали, боялись и смеялись, которые пересказывали друг другу в гаражах, на которых чему-то учились сами, героями которых хотели стать, - говорит Никита Власов. - Этот проект мы с моим другом и соавтором Егором Чичкановым придумали, вдохновляясь историями друг друга из юности. Практически в каждой семье нашей необъятной в том или ином виде присутствовал автомобиль марки «Жигули», и, уверен, каждый слышал словосочетание «Моя золотая». Вот мы с Егором и решили узнать, откуда растут ноги, и придумать целую легенду, вокруг которой и разворачивается наша история.

Съемки начнутся в Московской области, затем съемочная группа отправится в Астрахань, а продолжится путешествие в Тольятти — на настоящей родине «Лады». Сериал войдет в линейку IVI Originals и будет доступен на платформе в 2023 году.

Последние новости