обложка сингла

Томас Мраз посвятил «Аллию» своей бабушке

Томас Мраз выпустил в свет новый сингл «Аллия» 29 июля 2022 года. Как сообщили агентству InterMedia в пресс-службе музыканта, песня посвящена бабушке артиста и ее вкладу в творчество Алмаса (настоящее имя исполнителя Алмас Гатауллин. - Прим.ред.).

- Песня «Аллия» рассказывает о бабушке артиста, которая сильно повлияла на становление Алмаса как творческой единицы, поддерживала и направляла его. Тонкая, чувственная и невероятно личная композиция, - говорят представители музыканта.

В тот же день Томас Мраз представил клип на эту песню. За съемки отвечала команда BSG Film и режиссер Мария Жемчужина, которые ранее снимали клипы для IOWA, Веры Брежневой, RSAC и др.

- Как и сам трек, визуальный ряд был посвящён идеям того, что близкие люди, которых мы теряем, навсегда остаются внутри нас, - рассказала Мария Жемчужина. - Видео наполнено метафорами: история начинается от раны в груди, которая символизирует боль, потери, и на протяжении видео мы видим, как эта рана со временем затягивается. Зритель видит и разрушенный мир через сцену с горящими автомобилями, который, конечно, разрушен внутри героя. Одной из любимых стала сцена со стрелами, которая тесно связывает нас с текстом песни – человек, который становится для нас «меловым кругом», который защищает от всех стрел, кроме стрелы, которую мы запускаем сами в себя (получилось некоторое размышление на тему чувства вины). При всем метафорическом наполнении, важно было сделать клип мощным и с точки зрения стиля, что, как мне кажется, отлично получилось благодаря сильной постановке и графике, над которой команда работала целых четыре месяца. Мы хотели создать видео, не похожее на классические рэп-клипы. Уверена, команда отлично справилась с этой задачей, и мы искренне считаем эту работу самой мощной среди клипов, как самого Томаса, так и в целом во всей индустрии за последнее время.

«Аллия» - второй сингл с нового мини-альбома, над которым сейчас работает Томас Мраз. Первый сингл «Сделай шаг» вышел в конце 2021 года.

Последние новости