постер к фильму

«Паразиты» возвращаются в кино

Фильм южнокорейского режиссера Пон Джун-Хо «Паразиты» выходит в повторный прокат 4 августа 2022 года. Эта остросюжетная история, через сатиру и гротеск поднимающая важные темы непреодолимого разрыва и одновременно болезненной взаимозависимости между низшим и высшим социальными слоями общества.

- Людям из разных социальных слоёв совместная жизнь дается непросто, - говорит режиссер. - В этом безрадостном мире человеческие отношения, возникшие на основе сосуществования и симбиоза, все чаще не складываются, переходя в паразитическую созависимость. Но кто в подобных обстоятельствах бросит камень в нуждающуюся семью, которая борется за выживание, назвав ее членов паразитами? Они не всегда были такими. Это наши соседи, друзья и коллеги, которых просто выбросило к краю пропасти. Как отображение жизни обычных людей в неизбежной суете и создан этот фильм, комедия без клоунов и трагедия без злодеев, где все ведет к жестокой путанице и стремительному падению вниз по лестнице. Вы все приглашены на этот неудержимо свирепствующий трагифарс.

Роли в картине исполнили Сон Кан Хо («Сквозь снег», «Воспоминания об убийстве», «Жажда», «Сочувствие господину месть»), Ли Сон Гюн (сериал «Первое кафе “Принц”», «Трудный день»), Чо Ё Джон, Чхве У Щик («Поезд в Пусан»), Пак Со Дам, Ли Джон Ын («Окча»), Чан Хе Джин и др. «Паразиты» стали победителем Каннского кинофестиваля 2019, обладателем премии «Оскар» в номинациях: «Лучший фильм», «Лучший режиссёр», «Лучший оригинальный сценарий» и «Лучший иностранный художественный фильм».

Последние новости