обложка сингла

Наадя собрала «Цветы» из вспышек воспоминаний о прошлой жизни

Новый клип и сингл Наади «Цветы» увидел свет 29 июля 2022 года. Режиссером ролика стала Мария Румянцева, сообщили агентству InterMedia в пресс-службе певицы.

- Так вышло, что работа над видео для меня началась еще зимой, - рассказала режиссер. - Был сложный период непонимания, где я сейчас нахожусь, и куда всё движется, поэтому каждый день я искала что-то красивое в чем-то обычном и пыталась это рисовать, будто ловля себя в этом моменте. А в мае мне написала Надя и предложила сделать из этих кусочков клип на песню «Цветы», такую созвучную моему состоянию.

Клип представляет собой черно-белую анимацию, нарисованную от руки.

- Пока песня была на сведении, мне попалось на глаза одно из Машиных коротких видео и я подумала, что если бы я рисовала эту песню, то рисовала бы именно так — в чёрно-белом цвете, чем-то похожим на уголь, яркими образами, которые, может, выстраиваются в какой-то нарратив, а может, и нет, - говорит Наадя. - Как вспышки воспоминаний из прошлой жизни. И общая неопределённость, размытость планов, смыслов, целей - всё это нашло отражение в нашем видео.

По словам создателей, Новый трек Наади — такой же минималистичный и лаконичный, как и предыдущие работы артистки.

- Настроение песни — задумчивость и нежность, безнадёжность, помноженная на надежду обрести новые смыслы, находясь вдали от дома, - говорится в описании релиза.

Теги: Наадя, клип

Последние новости