кадр из сериала

Умер звезда «Клана Сопрано» и фильмов Вуди Аллена Тони Сирико

Американский актер Тони Сирико, более всего известный по роли гангстера Поли Галтиери в сериале «Клан Сопрано», скончался 8 июля 2022 года в возрасте 79 лет в доме престарелых во Флориде. О его смерти сообщил в соцсетях коллега – актер Майкл Империоли, а затем печальный факт подтвердил многолетний менеджер актера Боб Макгоуэн.

Дженаро Энтони Сирико-младший родился 24 июля 1942 года в итальянской семье в Нью-Йорке. Он провел большую часть своей молодости, попадая в неприятности с законом, и был связан с реальной преступной семьей Коломбо. Его арестовывали 28 раз, начиная с 7-летнего возраста, когда он украл 5 центов из газетного киоска. Тони дважды попадал в тюрьму, один раз после обвинения в незаконном хранении оружия и второй раз за вооруженное ограбление.

- Я был очень неуравновешенным, — рассказывал Сирико LA Times в 1990 году о том периоде своей жизни. - Я думал не о том и связался не с теми парнями.

В какой-то момент юноша решил завязать с криминалом и заняться актерским мастерством. Он дебютировал в качестве статиста в мафиозной драме 1974 года «Безумный Джо» вместе с Генри Уинклером. Этот фильм предшествовал бесчисленным более поздним появлениям Сирико в ролях преступников: от «Славных парней» Мартина Скорсезе до «Пули над Бродвеем», «Великая Афродита», «Разбирая Гарри», «Колесо чудес» и других фильмов Вуди Аллена. Всего актер сыграл почти в 80 кино- и телепроектах.

В 1989 году Сирико снялся в документальном фильме «Большой взрыв», в котором рассказал о своем криминальном прошлом и о том, как оно повлияло на его жизненную философию. Его последнее актерское появление было в двух эпизодах «Американского папаши» в роли мафиози по имени Энцо Перотти.

Последние новости