Capital Pictures/Fotodom

Джерри Холл разводится с Рупертом Мердоком

91-летний Руперт Мердок и 65-летняя Джерри Холл разводятся после шести лет брака. Об их расставании сообщает New York Times. Причина пока не известна, но, как сообщает издание, для многих людей из окружения пары эта новость стала неожиданностью.

Медиамагнат и бывшая модель начали встречаться в 2015 году, а поженились в 2016-м. Для Руперта это был четвертый и самый краткосрочный брак, а для Джерри – второй (ее первым мужем был Мик Джаггер, с которым они прожили 22 года).

СМИ попытались выяснить, как будет делиться имущество после развода. Известно, что Руперт продал большую часть 21st Century Fox компании Walt Disney в 2019 году по сделке на сумму 71,3 миллиарда долларов во время брака. Он продолжает занимать пост председателя Fox Corporation и контролирует The Wall Street Journal, The Sun и HarperCollins. Как сообщается, развод «вряд ли изменит структуру собственности предприятий, в которых он владеет долями, включая материнские компании Fox News и The Wall Street Journal». Доли его семьи в компаниях находятся в строго управляемом доверительном управлении, а право голоса разделено между его четырьмя старшими детьми — Лахланом, Элизабет, Джеймсом и Пруденс.

Состояние Мердока оценивается в 17 миллиардов долларов. В декабре 2021 года они с Холл приобрели ранчо в Монтане, недалеко от Йеллоустонского национального парка, за 200 миллионов, где собирались обосноваться. Также Руперт владеет поместьем и винодельней стоимостью 28,8 миллиона долларов в районе Бель-Эйр в Лос-Анджелесе, ранчо в Калифорнии, четырехэтажным пентхаусом в Нью-Йорке, который, как полагают, стоит около 72 миллионов долларов, и фермой в 25 000 акров под названием Cavan Station в его родной Австралии. Forbes также сообщил в прошлом году, что Мердок когда-то владел двумя объектами недвижимости в Великобритании: особняком с 11 спальнями в Оксфордшире и квартирой в Лондоне.

Хотя детали бракоразводного процесса пары или документы еще не обнародованы, вполне вероятно, что этот разрыв будет одним из самых дорогих в мире. Этот «почетный» титул Мердок уже заработал в прошлом, благодаря до его разводу на 1,7 миллиарда долларов со второй женой Анной.

Последние новости