кадр из фильма

Николь Кидман и Хавьер Бардем озвучат заколдованных правителей сказочной страны

Николь Кидман, Хавьер Бардем, Джон Литгоу, Нэйтан Лейн, Дженифер Льюис Андре Де Шилдс и Джордан Фишер присоединились к Рейчел Зеглер в касте анимационного мюзикла «Очарованная» (Spellbound) от Apple и Skydance Animation. Мультфильм основан на песнях и музыке восьмикратного лауреата «Оскара», композитора Алана Менкена («Король Лев», «Русалочка», «Красавица и Чудовище»).

Кидман озвучит Эльсмир, добрую и справедливую королеву, а Бардем - Солона, хвастливого, но великодушного короля Ламбрии. Они родители принцессы Эллиан (Зеглер), которая смело пускается в приключения, чтобы спасти свою семью и королевство от таинственного заклинания, превратившего их в монстров и угрожающего навсегда погрузить Ламбрию во тьму. Литгоу и Льюис озвучат королевских советников принцессы Эллиан, министра Болинара и министра Назару Проуна, а Лейн и Де Шилдс - Оракулов Солнца и Луны, которых Эллиан ищет, чтобы разрушить злые чары. На протяжении всего ее путешествия Эллиан помогает молодой странник Каллан, которого озвучивает Фишер.

InterMedia напоминает, что «Очарованная» станет еще одним совместным проектом Apple Original Films и Skydance Animation вслед за мультфильмом «Удача» (Luck), который дебютирует на Apple TV+ 5 августа, и анимационным сериалом «Wondla». Тексты песен для грядущего мультфильма пишет Гленн Слэйтер («Рапунцель: Запутанная история»), сценарий – Лорен Хайнек, Элизабет Мартин («Мулан») и Линда Вулвертон («Малефисента», «Король Лев»), а режиссером станет Вики Дженсен («Шрэк», «Подводная братва»).

Последние новости