соцсети

Иван Ургант и Максим Галкин стали популярнее в интернете

Российский Forbes провел исследование по изменению аудитории популярных российских комиков после 24 февраля 2022 года. Журнал сравнил количество поисковых запросов в Яндексе, изменение количества подписчиков в блогах артистов и индекс вовлеченности подписчиков у шести самых известных в России комиков.

Согласно статистике, самый большой прирост в аудитории произошел у Ивана Урганта: с 24 февраля количество подписчиков у телеведущего выросло на 420 800 человек. Примечательно, что эти показатели слабо коррелируют с активностью комика: последний выпуск «Вечернего Урганта» вышел 21 февраля, а с января этого года телеведущий выпустил в соцсетях всего шесть постов.

Большего всего подписчиков (143 400) с конца февраля потерял Алексей Щербаков. Возможно, это связано с приостановкой публичной активности комика. Последний пост в соцсетях Алексей Щербаков опубликовал 20 февраля 2022 года. Последнее видео с личного канала комик выпустил 10 февраля.

69 тысяч подписчиков потерял и Нурлан Сабуров, который подвергся критике за то, что хранит молчание по поводу ситуации в Украине. При этом вовлеченность интернет-аудитории комика возросла - из-за притока авторов эмоциональных комментариев.

Зато набирает аудиторию Максим Галкин, прибавивший 170 600 подписчиков. Его аудитория растет с начала года — на тренд не повлияли ни блокировка некоторых соцсетей, ни отъезд в Израиль. Резкий всплеск числа подписчиков наблюдается с конца апреля — после выступления главного редактора телеканала Russia Today Маргариты Симоньян в ток-шоу «Вечер с Владимиром Соловьевым», касающегося отъезда Галкина из страны. С этого момента к нему в аккаунт пришли почти 200 000 человек.

Последние новости