Pixabay

Скончалась музыковед Ольга Доброхотова

Музыковед и заместитель художественного руководителя Большого симфонического оркестра (БСО) им. П.И.Чайковского Ольга Доброхотова скончалась на 88-м году жизни 19 июня 2022 года. Отпевание и прощание с Ольгой Доброхотовой пройдут 21 июня в храме при Первой Градской больнице Москвы

- 19 июня, в День Всех Святых, в возрасте 87 лет не стало Ольги Ивановны Доброхотовой - известного музыковеда, незаменимого человека в БСО им. П.И.Чайковского, супруги художественного руководителя оркестра Владимира Ивановича Федосеева. Для всего коллектива это огромная, невосполнимая утрата, - сообщили ТАСС в пресс-службе БСО им. П. И. Чайковского.

Ольга Доброхотова родилась 9 марта 1935 года в Москве. Училась в Академическом музыкальном училище при Московской консерватории и в Московском государственном университете им. М.В.Ломоносова по специальности "Литературоведение". С 1957 по 1992 год работала редактором Главной редакции музыкального радиовещания в Государственном комитете по радиовещанию и телевидению при Совете министров СССР. В 1967 году стала комментатором, а затем заместителем главного редактора Главной редакции музыкальных программ Центрального телевидения СССР. В том же году Ольга Доброхотова и Владимир Федосеев поженились.

Последние новости