обложка книги

Сериал о Чудо-Человеке уже в разработке

Студия Marvel запустила в разработку сериал «Чудо-Человек» (Wonder Man). Исполнительным продюсером проекта выступит Дестин Дэниел Креттон («Шан-Чи»), а сценарий напишет Эндрю Гест («Бруклин 9-9», «Сообщество»). Предполагается, что Креттон также займет режиссерское кресло в одной или нескольких сериях.

Чудо-Человек - один из первых персонажей Marvel, впервые представленный в 1964 году на страницах комикса «Мстители № 9». Изначально он был злодеем, но в конце 1970-х был переосмыслен в героя и Мстителя. Чудо-человека зовут Саймон Уильямс, он сын богатого промышленника, чья компания переживает тяжелые времена из-за конкуренции со стороны «Старк Индастриз» Тони Старка. В результате Уильямс принимает предложение злодея Барона Земо и становится практически бессмертным. Его тело состоит из ионной энергии, которая дает ему сверхмощь, невероятную скорость и способность летать.

Персонаж также был тесно знаком Вижном и Вандой/Алой Ведьмой. Он был связан с андроидом через ионную энергию и мозговые волны, что делало их почти братьями. Чудо-Человек даже испытывал чувства к Ванде после того, как Вижн был демонтирован. Съемки сериала должны начаться в 2023 году, а премьера состоится на Disney+.

Последние новости