Sipa/Fotodom

Музыканты Queen, Rush и Police примут участие в концерте памяти Тейлора Хокинса

Группа Foo Fighters обнародовала полный список участников трибьют-концерта памяти своего барабанщика Тейлора Хокинса. Шоу состоится на лондонском стадионе «Уэмбли» 3 сентября 2022 года.

Там выступят бывший вокалист Oasis Лиам Галлахер, Гедди Ли и Алекс Лайфсон из Rush, Брайан Мэй и Роджер Тейлор из Queen, бывший барабанщик Police Стюарт Коупленд и Джош Хомм из Queens of the Stone Age, Марк Ронсон. Среди других исполнителей, подписавшихся на лондонское шоу, - басист Jane's Addiction Крис Чейни, Крисси Хайнд из Pretenders, Вольфганг Ван Хален, джазовый барабанщик Омар Хаким и участники хард-роковой кавер-группы Хокинса Chevy Metal, а также «специальный номер» от комика Дэйва Чаппеля. Лайнап, возможно, будет дополняться.

С одобрения семьи Хокинса группа объявила в начале июня, что устроит два трибьют-шоу всех звезд в честь своего ударника, который умер в возрасте 50 лет 25 марта в номере отеля в Боготе, Колумбия, во время тура Foo Fighters. Гостями концерта, который состоится 27 сентября на Kia Forum в Лос-Анджелесе, заявлены Аланис Мориссетт, Майли Сайрус, Чад Смит из Red Hot Chili Peppers, Джин Симмонс из Kiss, Никки Сикс из Mötley Crüe и другие.

Доходы от шоу пойдут на благотворительные цели в США и Великобритании, выбранные семьей Тейлора.

- Моя глубочайшая благодарность и восхищение всему глобальному сообществу Foo Fighters и фанатам по всему миру за излияние любви, которое каждый из вас подарил нашему любимому Тейлору, — говорится в заявлении вдовы Элисон Хокинс. - Ваша доброта стала неоценимым утешением для меня и моей семьи в это время невообразимого горя. Его будет жить вечно благодаря сотрудничеству, которое ему так нравилось с другими музыкантами, и каталогу песен, которые он создал и в которых участвовал. Тейлор любил вас всех, и мы тоже вас любим.

Последние новости