Илья Золкин

Денис Мацуев и оркестр Валерия Гергиева откроют Международный конкурс им. С.В. Рахманинова

Торжественное открытие Международного конкурса пианистов, композиторов и дирижеров им. С.В. Рахманинова состоится 15 июня 2022 года в Большом зале Московской консерватории. В исполнении Российского национального молодежного симфонического оркестра под управлением Валерия Гергиева прозвучат «Симфонические танцы» и Третий фортепианный концерт Сергея Рахманинова. Солистом станет Денис Мацуев, сообщили агентству InterMedia организаторы конкурса.

– У меня лично нет никаких сомнений, что наш конкурс подарит миру новые яркие имена. Ждем его начала с огромным нетерпением. Уверен, в Москве этим летом будет очень жарко! – поделился художественный руководитель конкурса Денис Мацуев.

Международный конкурс пианистов, композиторов и дирижеров им. С.В. Рахманинова пройдет с 14 по 27 июня 2022 года в Москве на сценах Московской консерватории, Концертного зала им. П.И. Чайковского и Концертного зала им. С.В. Рахманинова (Филармония-2). Конкурс был учрежден в 2021 году по предложению народного артиста РФ Дениса Мацуева в преддверии 150-летия со дня рождения Сергея Рахманинова в 2023 году.

Последние новости