соцсети артиста

Моргенштерн* обжаловал штраф и анонсировал последний русскоязычный альбом

Адвокат Моргенштерна* Сергей Жорин объявил журналистам, что артист обжаловал решение суда о штрафе в 100 тысяч рублей за пропаганду наркотиков.

Поводом для разбирательств стали три размещенных в YouTube видеоклипа. Юрист считает постановление Набережночелнинского городского суда незаконным. Сергей Жорин подчеркнул, что в видео нет информации о способах, методах разработки, изготовления и употребления наркотических средств, а само по себе изображение растения в виде татуировки не может являться пропагандой.

Параллельно Моргенштерн* анонсировал свой последний альбом на русском языке, в который войдут сингл «Иноагент» и дуэты с The Limba и ЛСП.

- Уже больше года не выходило никаких альбомов, и это тоже событие. Потому что все идет к тому, что это реально будет последний мой альбом на русском, а потом я, как Ваня Фейс, пойду на английском писать песни, — сообщил Моргенштерн. - Вы там альбом особо не ждите пока, я только сегодня решил, что он вообще будет. Сначала пару синглов в ваши уши запихаю.

*Физическое лицо, юридически признанное иноагентом.

Последние новости