Fotodom

Кристоф Вальц воплотит Билли Уайлдера в новом фильме Стивена Фрирза

Кристоф Вальц сыграет легенду Голливуда Билли Уайлдера в новом проекте продюсера Джереми Томаса. Рабочее название фильма – «Билли Уайлдер и я».

В основу сценария ляжет одноименная полубиографическая книга Джонатана Коу. Адаптацией книги займется Кристофер Хэмптон, а в режиссерское кресло сядет Стивен Фрирз. Кинолента призвана запечатлеть «героическую икону золотого века Голливуда для всех любителей кино».

– С момента нашей первой встречи в Лос-Анджелесе в начале 80-х Билли Уайлдер был очень добр ко мне и поддерживал меня. Замечательный роман Джонатана Коу дал мне прекрасную возможность выразить мою благодарность и восхищение одним из бесспорных гигантов в истории кинематографа, – рассказал сценарист Кристофер Хэмптон.

Действие фильма развернется в 1977 году: главная героиня начинает работать на режиссера Билли Уайлдера и его сценариста Изи Даймонда во время съемок фильма «Федора» на греческом острове. Для продолжения съемок она следует за Уайлдером в Германию, и в какой-то момент режиссер начинает делиться с ней воспоминаниями о своей жизни.

Съемки картины стартуют весной 2023 года в Греции, Мюнхене и Париже. Исполнители главных ролей будут объявлены в ближайшее время.

Последние новости