постер к фильму

Игорь ввязывается в сомнительные игры в тизере приквела «Майора Грома»

Тизер фильма «Майор Гром: Трудное детство» стал доступен в сети 5 июня 2022 года.

События новой картины происходят за 20 лет до сюжета «Чумного доктора». Тогда Игорь Гром был простым школьником, который смотрит «Терминатора» и вечно пропадает на улице с другом Игнатом, пока его отец ночует на работе и гоняется за различными преступниками.

Игоря Грома в детстве играет Кай Гетц («Скажи ей»), а учит его думать на несколько ходов вперёд отец в исполнении Сергея Марина («Душегубы»). Также роли в картине исполнят Алексей Ведерников (молодой Фёдор Прокопенко), Владимир Яганов (Игнат) и Даниил Воробьёв (Юрий Смирнов).

Вселенную «Майора Грома» в новом фильме продолжает развивать режиссёр «Чумного доктора» Олег Трофим. Над сценарием работали Артём Габрелянов, Евгений Федотов и Екатерина Краснер. Продюсируют проект Артём Габрелянов, Михаил Китаев и Ольга Филипук.

— Был обширный кастинг, особенно на роли Игоря и Константина Громов — отсмотрели человек 15-20 точно. Наш актёрский состав и герои, которых они сыграют, не просто вернутся в прошлое — мы расскажем про жизнь персонажей и то, что будет характеризовать их в дальнейшем. Как появилась фишка с продумыванием на несколько ходов вперёд, почему Гром любит шаверму, откуда у него друг-информатор среди питерских банд... После «Трудного детства» вы абсолютно другими глазами посмотрите на «Чумного доктора», но при этом новый фильм можно смотреть и вне контекста киновселенной— говорит продюсер и сценарист фильма Артём Габрелянов.

Съёмки приквела «Майор Гром: Трудное детство» проходили весной в Санкт-Петербурге. Премьера на "Кинопоиске" запланирована на начало 2023 года.

InterMedia напоминает, что фильм «Майор Гром: Чумной доктор» режиссера Олега Трофимова с Тихоном Жизневским, Любовью Аксеновой, Алексеем Маклаковым, Александром Сетейкиным и Сергеем Горошко в главных ролях вышел в российский прокат 1 апреля 2021 года.

Последние новости