обложка подкаста

Александр Пушной рассказал «Смешарикам», чем заняться на каникулах

Новый летний подкаст «Зубочистки на каникулах!» с персонажами анимационного сериала «Смешарики» от ГК «Рики» стартовал на «Яндекс.Музыке» 1 июня 2022 года. Тематика выпусков посвящена летнему отдыху и всему, что с ним связано. В роли ведущего – Александр Пушной, сообщили агентству InterMedia в пресс-службе аудиосервиса.

– Всего за несколько минут каждого выпуска юные слушатели не только узнают новое, но и насладятся настоящим мини-спектаклем, – говорится в описании подкаста. – Александр Пушной, с присущей ему незаурядной артистичностью, расскажет Смешарикам много познавательных и интересных историй из разных сфер жизни, связанных с отдыхом и летом.

Слушатели узнают, кто придумал каникулы, когда появился первый уличный кинотеатр, почему воздушный змей так называется и многое другое.

– Я давно сотрудничаю с проектом «Смешарики» в музыкальном плане, – говорит Александр Пушной. – Наши отношения с композиторами – Мариной Ланда и Сергеем Васильевым – давно переросли в настоящие дружеские. Когда мне поступило предложение участвовать в подкасте вместе с героями мультсериала, то творческих вопросов у меня не возникло. Это же отличное продюсерское решение. Здесь все сложилось. Во-первых, сами «Смешарики» с их энергетикой; во-вторых, я и восприятие меня детской аудиторией в роли этакого учителя физики. В итоге, если все это объединить, то получится отличный проект, который поможет ребятам, образно говоря, прокачать мозги на каникулах, что, несомненно пойдет им на пользу.

Всего в сезоне запланировано 20 выпусков.

Последние новости