соцсети Сергея Соседова

Сергей Соседов предложил запретить участвовать детям богатых родителей в телеконкурсах

Сергей Соседов обсудил с Ириной Ортман механизмы отечественного шоу-бизнеса в программе на YouTube «Поясни за», увидевшей свет в конце мая 2022 года.

Собеседники попытались ответить на ряд вопросов: способны ли шоу талантов на телевидении помочь в продвижении карьеры, становятся ли артисты звездами после участия в подобных шоу, и стоит ли верить в честность отбора. Среди персоналий, которых при обсуждении затронули музыкальный критик и певица, оказались Кристина Орбакайте, Алсу, Виктор Дробыш, группа «Тутси» и др.

- У группы «Тутси» была большая проблема, потому что после окончания «Фабрики звезд» наш тогдашний продюсер Александр Шульгин не подписал контракт с каналом, - призналась Ирина Ортман. – Наши песни звучали из каждого утюга, но мы сидели без дела и без денег. У некоторых начиналась паника. Но звонки с приглашениями были. И самые отчаянные из нас отправились в тур по Камчатке. Туда позвонил Шульгин и спросил, где я, и кто со мной, и после возвращения пригласил меня в офис. Я пришла к нему со своим гонораром в конверте – что-то около полутора тысяч долларов. Шульгин сказал, что ему моих денег не нужно.

По поводу победы дочки Алсу в шоу «Голос. Дети» Сергей Соседов заявил, что этот инцидент моментально подорвал доверие к конкурсу.

- Я не верю в честность подсчетов голосов. Я бы вообще не брал детей из богатых семей на такие конкурсы, - заявил критик. – Эти конкурсы не для них, а для детей из простых семей без известных фамилий. Я вообще против того, что дети известных певцов и актеров идут на сцену и потом еще жалуются: это так тяжело – это же бессонные ночи. Думаю: да, это такая трудная профессия, что все туда идут, чтобы себя «истязать»!

Ирина Ортман поспорила с Сергеем Соседовым, приведя в качестве примера успешной творческой реализации Кристину Орбакайте.

- Она медленно шла, училась, работала над собой благодаря воспитанию бабушки, - согласился критик. – Зинаида Архиповна говорила ей: «Вот у мамы, видишь, какой успех. Ты должна ее не подвести. Чтобы не говорили: «Идет дочка Аллы Пугачевой». Ты должна соответствовать, и потому учиться. В поте лица постигать певческое ремесло». Она училась балету в школе при Большом театре. Действительно работала. Она в какой-то степени исключение, потому что, как правило, известные родители просто пристраивают своих детей, ведь чаще всего они ничего особенно из себя не представляют.

Последние новости