предоставлено пресс-службой конкурса

Хибла Герзмава расскажет о своем новом Международном конкурсе вокалистов

Пресс-конференция, посвященная презентации Международного конкурса вокалистов Хиблы Герзмавы и старту 1 июня 2022 года приема заявок на участие в нем, состоится в пресс-центре ТАСС 2 июня 2022 года. Ее участниками станут художественный руководитель и создатель Международного конкурса вокалистов, народная артистка России Хибла Герзмава, художественный руководитель и главный режиссер оперной труппы Московского академического музыкального театра имени К.С.Станиславского и Вл.И.Немировича-Данченко Александр Титель и главный дирижер Московского академического музыкального театра имени К.С.Станиславского и Вл.И.Немировича-Данченко Феликс Коробов. Спикеры расскажут журналистам об идее конкурса, этапах музыкальных состязаний, призовом фонде, составе жюри, а также поддержке молодых талантливых исполнителей и развитии лучших традиций оперной культуры.

Финал конкурса пройдет с 11 по 22 января 2023 года в Московском академическом музыкальном театре имени К. С. Станиславского и Вл.И.Немировича-Данченко и завершится торжественным гала-концертом.

Пресс-конференция пройдет в очном формате. Трансляция будет доступна на сайте ТАСС на странице анонса, а также в группе пресс-центра ТАСС в «ВКонтакте».

Начало в 12.00.

Справки и аккредитация: +7 (499) 791-0387, +7 (903) 284-2541, press-center@tass.ru.

Последние новости