обложка книги

Александр Роднянский снимет русский «Карточный домик» по книге Михаила Зыгаря

Продюсер Александр Роднянский («Левиафан», «Нелюбовь») работает над сериалом «Вся кремлевская рать», который расскажет о приходе к власти Владимира Путина. Как сообщает Variety, многосерийный фильм будет основан на одноименной книге журналиста и бывшего главного редактора телеканала «Дождь» Михаила Зыгаря, куда вошли интервью с людьми из ближайшего окружения президента России.

Производством займется продюсерская компания Роднянского AR Content. Роднянский назвал будущий сериал русским «Карточным домиком», который покажет «историю о том, как человек, изменивший мир, получил возможность сделать это».

Сериал расскажет о том, как бывший офицер КГБ стал президентом России, приоткроет завесу над тем, что происходит за стенами Кремля, и покажет, как действует Путин и его ближайшее окружение. Он предлагает своевременный взгляд на события, которые сформировали образ российского президента, предвещая нынешние события на Украине.

- Шоу расскажет не только о махинациях различных игроков. По своей сути история проследит эволюцию мышления Путина, - говорит Роднянский.

Прошлым летом компания AR Content заключила сделку с Apple TV+. Отмечалось, что это первая компания за пределами США и Великобритании, подписавшая подобное соглашение со стримингом.

Последние новости