предоставлено пресс-службой фестиваля

«Доброфест» возвращается после двухлетнего перерыва с новыми участниками

Фестиваль «Доброфест» состоится на аэродроме «Левцово» в Ярославской области с 30 июня по 3 июля 2022 года. Как сообщили агентству InterMedia в пресс-службе фестиваля, ожидается больше 40 групп, которые будут выступать на трех сценах.

На сцене Green Stage выступят Louna, «Кис-кис», «Слот», «Йорш», Rock Privet, «Космонавтов нет», «Северный флот», «План Ломоносова», «Гудтаймс», «Бригадный подряд», 7000$, Заточка, #####, «Радар», «Фазы» и др. На Red Stage будут выступать «Пневмослон», «Психея», Deform, Evil Not Alone, Áiro, Sellout, «Четыре апреля», South Bunch, «Безумные усилия», Morty, и др. Участники третьей сцены пока не объявлены.

В прошлом году «Доброфест» был отменен из-за нестабильной эпидемиологической ситуации. Та же участь постигла и фестиваль 2020 года. В этом году обстановка в мире тоже усложнила подготовку к «Доброфесту», рассказал генеральный продюсер фестиваля Сергей Силушин.

- Вместе с вами мы переживали разные времена и всегда рассчитывали только на свои силы. Помню, какие грандиозные планы по проекту обсуждались внутри нашей команды после фестиваля в 2019 году… Затем два года пандемии, - говорит Сергей Силушин. - Текущая обстановка в мире всё опять усложняет. Мы планировали анонсировать первых артистов в конце февраля, но, на наш взгляд, разумно, прекратили любую внешнюю активность. Были бессонные ночи, многочасовое общение с коллегами по цеху, изучение ваших мнений в сетях фестиваля, ваша надежда и поддержка — всё это даёт нам силы и не позволяет опускать руки! Знаем, что для многих «Доброфест» — это глоток свежего воздуха, одно из главных ежегодных событий. Мы по-прежнему будем делать то, что знаем, умеем и искренне любим. Это вопрос ответственности перед каждым сопричастным к фестивалю! Нам также важно состояться, и тем самым (вкупе с другими фестивалями 2022 года) поддержать развитие общего независимого фестивального движения и закрепить его роль в жизни всех любителей true музыки.

Список хедлайнеров и участников фестиваля будет дополняться новыми именами в ближайшее время.

- Безусловно, в 2022 году фестиваль ждут изменения по большинству направлений подготовки, а также будут учтены интересы тех зрителей, которые по объективным причинам не смогут приехать, - говорят организаторы фестиваля. - Но «Доброфест» обязан состояться. Потому что даже в самые тяжёлые времена не стоит забывать о важном — о взаимной поддержке друг друга, о сохранении того, что нас с вами объединяет.

Впервые фестиваль «Доброфест» прошел в 2010 году. Нынешний фестиваль станет одиннадцатым по счету.

Последние новости