предоставлено пресс-службой театра

Театр «Русская песня» выпустил книгу про Бессмертный полк

Театр «Русская песня» выпустил книгу «Бессмертный полк театра «Русская песня» в честь Дня Победы 9 мая 2022 года. Издание представляет собой сборник рассказов и воспоминаний семей артистов и сотрудников театра о Великой Отечественной войне. В качестве иллюстраций использованы уникальные фотоматериалы и документы из личных архивов и Центрального архива Министерства обороны России.

Воспоминаниями о военном прошлом своих предков на страницах книги поделилась в том числе и художественный руководитель театра «Русская песня» Надежда Бабкина:

- Дорогие друзья! Так распорядилась судьба, что в моей семье почти все были военными. Мой дед, отец и братья — все воевали. Целые поколения прошли через страшные испытания, но их мужество, любовь к Родине, убеждённость и сила духа не исчезли бесследно. Они защищали нас с вами — сегодня живущих. И мы должны сделать всё, чтобы сохранить память о тех, кто отдал свои жизни, ради возможности нам сегодня создавать семьи, радоваться своим достижениям и воспитывать детей, творить, любить и просто разговаривать. Мой папа был танкистом. Душа компании. Он горел желанием сражаться, чтобы быстрее закончить войну и победить. Дошёл до Германии, участвовал в ожесточённых боях за Берлин, был ранен, награждён орденами и медалями.

Особого внимания заслуживает также история знакомства родителей народной артистки России Ларисы Удовиченко, случившаяся во время войны.

Составитель сборника «Бессмертный полк театра «Русская песня» - Заслуженный деятель искусств России Николай Андросов.

Дополнительная информация о книге - на официальном сайте театра.

Последние новости