предоставлено пресс-службой фестиваля

Московский джазовый фестиваль объявил участников и победителей конкурса молодежных джазовых коллективов

Фонд поддержки и развития музыкального искусства Игоря Бутмана объявил имена победителей Всероссийского конкурса молодежных джазовых коллективов. Ими стали 100 камерных ансамблей и джазовых оркестров, которые будут приглашены к выступлению на Moscow Jazz Festival, который пройдет в столице с 13 по 19 июня 2022 года, сообщили агентству InterMedia в пресс-службе фонда.

- Более 1 300 участников из 34 регионов России подали заявки на Всероссийский конкурс молодежных джазовых коллективов. В очередной раз мы убедились в том, что у нас замечательная молодежь, и у нашего джаза – прекрасное будущее. Нам было очень непросто выбрать лучших из лучших… Но 100 победителей сегодня были определены, и мы с нетерпением ждем с ними встречи в Москве в июне, - отметил Игорь Бутман.

Молодые музыканты из Севастополя, Минусинска, Кемерово, Астрахани, Ростова-на-Дону, Магнитогорска, Новосибирска, Белгорода, Кирова, Самары, Казани, Сыктывкара, Липецка, Ставрополя, Москвы, Санкт-Петербурга и других российских городов смогут обменяться опытом, встретиться с московской публикой и выступить на Московском джазовом фестивале. Полный список победителей опубликован на на официальном сайте фестиваля.

Московский джазовый фестиваль, посвященный празднованию столетия российского джаза, пройдет на открытых сценах, установленных в парках «Зарядье» и «Музеон», Новопушкинском сквере и на ВДНХ. Открытие и закрытие фестиваля пройдет в МКЗ «Зарядье».

Основной открытой площадкой Moscow Jazz Festival станет Сад «Эрмитаж». На протяжении пяти дней, с 14 по 18 июня, зрители смогут услышать Игоря Бутмана и Московский джазовый оркестр, Ларису Долину, Евгения Маргулиса, Алексея Чумакова (на фото), Хиблу Герзмаву, Олега Аккуратова, Fantine, Трио Даниила Крамера, Zventa Sventana, Вадима Эйленкрига и др.

Последние новости