обложка книги

Приквел расскажет историю одного из антигероев за десятилетия до событий «Голодных игр»

Lionsgate представила тизер приквела «Голодных игр» «Баллада о певчих птицах и змеях» (The Ballad of Songbirds and Snakes) на CinemaCon 28 апреля. В клипе не было ни кадров из фильма, который в настоящее время находится в производстве, ни утвержденного актерского состава. Вместо этого в ролике были показаны яркие кадры обледенелых ветвей деревьев и золота, а всплывающий текст гласил: «Мир узнает, кто певчая птица, а кто змея».

Действие «Баллады о певчих птицах и змеях» происходит за несколько десятилетий до приключений Китнисс Эвердин и сосредоточено на молодом Кориолане Сноу, который в конечном итоге становится президентом-тираном Панема. В 18 лет Сноу выбирают наставником Люси Грей Бэрд, девушки из обедневшего Дистрикта 12, во время десятых Голодных игр. В то время как история Китнисс начинается с 74-х Голодных игр.

Фрэнсис Лоуренс («Голодные игры: И вспыхнет пламя», «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть I и II») вновь займет кресло режиссера, а Майкл Арндт («Голодные игры: И вспыхнет пламя») пишет сценарий. Lionsgate также объявила, что фильм выйдет в кинотеатрах 17 ноября 2023 года.

Последние новости