обложка альбома

Шэгги записал альбом песен Фрэнка Синатры под руководством Стинга

Стинг и Шэгги анонсировали новую совместную работу. Альбом под названием «Com Fly Wid Mi» представляет собой 17 песен Фрэнка Синатры, исполненных Шэгги в стиле регги. Стинг выступил в роли инициатора и продюсера проекта. Релиз состоится 25 мая 2022 года.

В альбом вошли такие хиты Синатры, как «Ol’ Blue Eyes», «That’s Life», «Come Fly with Me». Альбом также включает в себя знойную «That Old Black Magic», метафорическую эйфорию влюбленности, воплощенную в «Fly Me to the Moon», «Angel Eyes», «Luck Be a Lady», «Witchcraft», «Under My Skin».

- Идея заставить моего друга спеть десять культовых песен Фрэнка Синатры в стиле регги вынашивалась какое-то время, - говорит Стинг. - Я знаю, это звучит безумно! Но каждый раз, когда эта идея приходила мне в голову, я улыбался. А что сейчас нужно миру больше всего на свете? То, чему можно улыбнуться!

- Я всегда был фанатом Синатры, — утверждает Шэгги. - В детстве в нашем доме часто звучала музыка Фрэнка, а по воскресеньям все ямайские радиостанции включали великих людей — Синатру, Бинга Кросби, Нэта Кинга Коула и так далее. Здорово снова работать со Стингом. Он брат, о котором я никогда не знал, что он мне так нужен!

- Причина, по которой регги может сработать здесь, заключается в том, что в нем есть радость и энергия, которые подобны той энергии, которая была в музыке Фрэнка, - считает Стинг. - Он не пытается быть Фрэнком, он Шэгги. Итак, расслабьтесь и позвольте этой улыбке успокоить мирские заботы.

Сообщается, что альбом был записан в Майами и на Ямайке при участии регги, джазовых и мейнстримных музыкантов. Презентация состоится 26 мая в джаз-клубе Blue Note в Нью-Йорке.

InterMedia напоминает, что Стинг и Шэгги выпустили в 2018 году совместный альбом «44/876», который был поддержан мировым туром. Ямайский музыкант также принял участие в записи последней на данный момент пластинки своего британского коллеги «Duets», вышедшей в 2021 году.

Последние новости