предоставлено Meladze Music

Константин Меладзе закрыл ООО «ВИА Гра»

Константин Меладзе принял решение о ликвидации ООО «Группа «ВИА Гра». Документы, подтверждающие этот факт, процитировало Агентство городских новостей «Москва».

- Общество с ограниченной ответственностью «Группа «ВИА Гра» уведомляет о том, что единственным участником ООО «Группа «ВИА Гра» принято решение о ликвидации ООО «Группа «ВИА Гра». Требования кредиторов могут быть заявлены в течение двух месяцев с момента опубликования настоящего сообщения, - говорится в документе.

Информации относительно долговых обязательств у компании в документах не содержится, уставной капитал составляет 10 тыс. руб. По данным базы СПАРК, ООО владеет брендами «Виа Гра» и «Группа ВИА Гра». Согласно документам Единого государственного реестра юридических лиц, единственным владельцем компании является гражданин Украины Константин Шотович Меладзе.

InterMedia напоминает, что женский коллектив «ВИА Гра» был образован в 2000 году в Киеве Константином Меладзе и Дмитрием Костюком. В 2012 году Константин Меладзе заявил о роспуске группы, но затем опять набрал новый состав.

Upd. Концертный директор «ВИА Гры» опроверг ликвидацию группы, объяснив, что у компании-владельца просто сменилось юридическое лицо. Об этом сообщает «Газета.Ru». Представитель коллектива заявил, что проект не планируют закрывать, а все товарные знаки уже переданы новому юридическому лицу.

В беседе с Super концертный директор «ВИА Гры» также подчеркнул, что группа продолжит свое существование.

- Не путайте юридическое лицо и бренд. У нас уже как год идет реорганизация всех юридических лиц. Сама группа не закрывается, — сказал он.

Последние новости