обложка альбома

Супергруппа Криста Новоселича и музыкантов Soundgarden выпустила дебютный альбом

Бывший басист Nirvana Крист Новоселич, барабанщик Pearl Jam и Soundgarden Мэтт Кэмерон и гитарист Soundgarden Ким Тайил создали новую группу под названием 3rd Secret. Свой одноименный дебютный альбом они выпустили 11 апреля 2022 года.

В записи также приняли участие гитарист из хардкор-группы 80-х Void Бубба Дюпри, солистка группы Новоселича Giants in the Trees певицы Джиллиан Рэй и вокалист Дженнифер Джонсон. Согласно данным, указанным на официальном сайте группы, Новоселич и Кэмерон являются одними из основных авторов песен для 11-трекового альбома. Джек Эндино, прославившийся работой над альбомом Nirvana «Bleach», выступил сопродюсером.

И группа, и альбом стали неожиданностью, хотя Новоселич упомянул в недавно удаленном твите в феврале, что он «действительно занят, пытаясь закончить новую запись». Однако тогда он не сообщил никаких подробностей.

В последние годы Новоселич вел себя относительно сдержанно, но он выпустил пару альбомов со своей группой Giants in the Trees в 2017 и 2019 годах, а также иногда выступал с Дэйвом Гролом. Для Кэмерона и Тайила 3rd Secret знаменует собой их первый совместный проект после трагической кончины их коллеги по Soundgarden Криса Корнелла в 2017 году. Кэмерон также является участником группы Pearl Jam.

Последние новости