соцсети

Роберт Дауни-младший пишет книгу о диете, решающей проблемы климата

Роберт Дауни-младший объединился с автором бестселлеров по вопросам окружающей среды Томасом Костигеном для написания книги «Крутая еда: стирая свой углеродный след одним укусом за раз» (Cool Food: Erasing Your Carbon Footprint One Bite At A Time), которую выпустит издательская компания Blackstone Publishing. Будущие соавторы планируют написать книгу, которая, по их словам, предоставит умную, доступную и революционную карту выбора продуктов питания, решающего проблемы климата.

Это первая крупная научно-популярная книга Дауни-младшего, который начал интересоваться правильным питанием с самого начала своей карьеры в Marvel, чтобы подготовиться к суровым условиям на съемках в роли Железного человека. В то время как в Голливуде были озабочены сокращением углеродного следа, сделать это с помощью диеты кажется инновационным способом.

- Наше лучшее глобальное продовольственное будущее не требует заламывания рук, причудливых диет или радикального стыда - просто есть перспективы находить множество решений, которые у всех на виду, - сказал Дауни-младший. - Вместе с Костигеном в кабине и грозным наземным контролем от Blackstone это станет захватывающим приключением. Присоединяйтесь к нам.

- Как однажды сказал великий Йоги Берра: «Будущее уже не то, что раньше». Все чаще мы слышим прогнозы ухудшения климата. Книга покажет, как мы можем изменить это мировоззрение к лучшему, делая несколько отличный от привычного выбор в продуктовом магазине, пробуя что-то новое в меню ресторана и обращая внимание на продукты, которые сохраняют больше углерода в земле, а не загрязняют окружающую среду и воздух, - добавил Костиген.

Дауни-младший и Костиген подробно расскажут о том, как создать безуглеродную диету, и поделятся мнением о своей парадигме крутой еды. Дуэт отправит читателей в приключенческую историю, рассказывая о том, где эти продукты выращиваются и продаются - от экзотических регионов, местного производства и гигантских оптовых рынков до простых и отмеченных звездами Мишлен ресторанов. В 2019 году Дауни-младший основал The Footprint Coalition, организацию, занимающуюся исключительно внедрением и масштабированием устойчивых технологий. Костиген писал об изменении климата в течение последних двух десятилетий.

Последние новости