предоставлено пресс-службой театра

Вторая Молодежная программа оперных артистов стартует в «Геликон-опере»

Вторая Молодежная программа оперных артистов стартует в «Геликон-опере» пройдет с 1 сентября 2022 по 30 июня 2023 года. Проект получил грантовую поддержку Президентского фонда культурных инициатив Российской Федерации, сообщили агентству InterMedia в пресс-службе «Геликон-оперы».

Первая Молодежная программа оперных артистов, организованная АНО «Центр поддержки творческих и социально-культурных инициатив «Арт-Гелиос» и театром «Геликон-опера», проходила в сезоне 2020/2021 и завершилась в августе 2021 года.

- Используя накопленный опыт, понимая, насколько необходимы такие программы, мы решили продолжить наш проект и провести вторую Молодежную программу оперных артистов, - говорят авторы проекта. - Счастливы, что это стало возможным благодаря грантовой поддержке Президентского фонда культурных инициатив Российской Федерации – наш проект получил мощный импульс и возможности для дальнейшего развития.

Как и первая программы, вторая состоит из нескольких этапов. Заочный отборочный тур программы стартует 10 апреля. Кандидаты, граждане Российской Федерации не старше 35 лет, должны прислать на электронную почту young.helikon@gmail.com заполненную анкету с контактными данными и фотографией, краткой биографией, ссылками на аудио и видеозаписи выступлений, рекомендательные письма (при наличии), согласие на обработку персональных данных. Отбор кандидатов производит конкурсная комиссия, а также официальные консультанты программы – звезды мировой оперы.

10 мая будут объявлены имена 20 участников, прошедших во второй очный тур, который состоится в Белоколонном зале княгини Шаховской театра «Геликон-опера» 1 июня. По второго тура для участия в Молодежной программе будут выбраны 10 певцов, которые приступят к стажировке в начале 33-го сезона театра «Геликон-опера».

Последние новости