Sipa/Fotodom

Итан Коэн снимет свой первый сольный фильм

Режиссер Итан Коэн вслед за своим братом Джоэлом Коэном планирует съемки дебютного сольного фильма. Как сообщает Hollywood Reporter, соавтором сценария пока безымянного проекта выступила жена Итана Триша Кук. Их партнерами являются Focus Features и Working Title.

Хотя подробности будущего фильма не раскрываются, по всей вероятности, речь идет о сценарии, который Итан и Триша написали еще в середине 2000-х. Как рассказывал Коэн в интервью, это роуд-муви о двух лесбиянках. В центре сюжета тусовщица, которая отправляется из Филадельфии в Майами со своей застегнутой на все пуговицы подругой. По пути они путешествуют по барам и встречают среди прочих препятствий отрубленную голову в шляпной коробке, озлобленную бывшую девушку, таинственный портфель и злобного сенатора.

В какой-то момент планировалось, что картину снимет Эллисон Андерс («Бензин, еда, жилье», «На пляже»), а Итан видел себя в роли продюсера. Но, вероятно, теперь его приоритеты изменились, и он займет режиссерское кресло.

InterMedia напоминает, что Джоэл и Итан Коэны, или просто братья Коэны, сняли вместе такие фильмы, как «Воспитание Аризоны», «Перекресток Миллера», «Большой Лебовски», «О где же ты, брат?», «После прочтения сжечь» и др. и заработали четыре «Оскара» за «Фарго» и «Старикам тут не место». Последней их общей картиной стала «Баллада Бастера Скраггса» 2018 года, после чего Джоэл начал «сольную карьеру». Его первый же фильм «Трагедия Макбета» (2021) получил три номинации на «Оскар».

Последние новости