кадр из фильма

Умерла звезда «Сайнфелда» и «Истории игрушек» Эстель Харрис

Американская актриса Эстель Харрис скончалась 2 апреля 2022 года в возрасте 93 лет в Палм-Дезерт, штат Калифорния. О ее смерти сообщил Deadline сын покойной Глен Харрис.

Эстель Харрис (в девичестве Нуссбаум) родилась в Нью-Йорке в 1928 году, свою карьеру в кино начала почти в 50 лет – когда подросли трое ее детей. Сыграла несколько десятков ярких ролей второго плана в фильмах и сериалах, в их числе «Однажды в Америке», «Женаты и с детьми», «Выстоять и добиться», «Без ума от тебя», «Вестсайдский вальс», «В открытом море», «Умерь свой энтузиазм», «Всё тип-топ, или Жизнь Зака и Коди», «Дайте Санни шанс». Одной из самых ярких и запоминающихся стала для актрисы роль Эстель, матери персонажа Джейсона Александра, в сериале «Сайнфелд», которую она сыграла в 27 эпизодах.

Харрис также много работала в озвучке анимационных фильмов и сериалов. Ее голосом говорили персонажи мультфильмов «Футурама», «Гриффины», «Ким пять-с-плюсом», «Братец медвежонок», «Не бей копытом», «Американский папаша», «Тарзан 2», а также миссис Картофельная Голова в анимационной франшизе «История игрушек».

Последние новости